西日本 インカレ 陸上。 西日本インカレ陸上競技 2018 結果・速報(リザルト)

西日本インカレ陸上競技 2018 結果・速報(リザルト)

陸上 西日本 インカレ 陸上 西日本 インカレ 陸上 西日本 インカレ

😭 43m26 吉留 明夏里 3 (立命館大)• DNS 安田 慎 4 (兵庫県立大)• 25 秋季選手権 瑞穂 10000mW 1 多久島 努 40'51"0 88. 33 西田 將太郎 4 第一工業大 鹿児島 10 15:28. 49m17 髙木 優子 1 (中京大)• 43 渡辺彩奈 1 愛知教育大 柏原真希 1 広島国際大 DNS 7組 -1. 37 曽我 道恵 2 大西 麻由 4 岡田 詞江里 2 福澤 明代 4 関西外国語大学 7 52. DQ W2 竹田 大晃 3 (中京大)• 000kg 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 52m08 NGR 幸長 慎一 3 四国大 徳島 2 49m38 日下 隆晃 4 福岡大 大阪 3 48m89 北亦 雄成 4 九州共立大 和歌山 4 48m40 幾度 涼太 4 九州共立大 長崎 5 48m05 飛松 聡 3 九州共立大 福岡 6 46m54 戸澤 廣哉 3 中京大 愛知 7 45m29 福井 智幸 3 関西学院大 兵庫 8 44m18 後藤 優汰 3 大阪体育大 大阪 9 44m01 中村 美史 1 中京大 兵庫 10 43m96 廣田 歩夢 2 福岡大 兵庫 11 43m74 ソーンリー 浩夢ロイ 4 明治国医大 京都 12 42m99 大橋 悟 3 京都大 京都 13 42m69 白田 雅治 4 岡山大 愛知 14 41m88 岩野 祐希 4 至学館大 愛知 15 41m79 中井 康二 2 中京大 愛知 16 40m23 大塚 剛史 1 環太平洋大 兵庫 17 38m77 竹村 龍星 2 天理大 大阪 18 38m50 竹村 勇二 3 龍谷大 奈良 19 38m27 冨安 正晃 3 徳山大 福岡 20 38m01 貝塚 悠介 1 福岡大 秋田 21 37m91 平田 雄大 1 大阪体育大 三重 22 34m21 荊木 佑介 4 皇學館大 三重 — NM 樋口 優満 2 鹿屋体育大 長崎 — NM 三谷 真也 2 環太平洋大 兵庫 — DNS 渡邊 直希 3 静岡大 静岡 — DNS 黒田 剛志 M2 岡山大 鳥取 〜表彰式〜 1位 幸長慎一(四国大)52m08 2位 日下隆晃(福岡大)49m38 3位 北亦雄成(九州共立大)48m89 — 西日本地区学連 nishichikugaku 男子 やり投 0. 65m17 権出 憲一 3 (広島大)• DNS 廣瀬 史明 4 (南山大) 男子 1500m 予選2組 83 三上 純 4 (京都教育大) 男子 1500m 予選3組 08 鍋島 尚哉 1 (広島修道大)• 3 日本選手権混成 長野市営 岡崎城西 20Km 中尾 隆行 1゜01'32" 60. 23 810 岡田 大輝 3 大阪体育大 大阪 2 11. 1m70 荒木 志帆 1 (武庫川女子大)• 3m80 562 竹垣内 龍 4 (福岡大)• DNS 0 黒田 貴稔 3 (びわスポ大)• 51m02 池浦 佳奈 4 (大阪体育大)• 10:39. 10m27 502 平林 卓磨 3 (中京大)• 7021 下司 剛久 4 (関西学院大)• DNS 山田 祥穂 2 (三重大)• 42 廣本 朋哉 M1 岡山大 岡山 男子 400mH 0. 4m80 板東 歓揮 4 (びわスポ大)• 13m26 川島 悠矢 3 (大阪体育大)• 83 Q 岩尾 直樹 4 中隠居 一輝 2 牛田 匠海 4 辻 雄太 2 福岡大学 2 40. 67m50 石田 康登 M3 (大阪教育大)• 60m37 岡田 大地 2 (明治国際医療大)• 8 762 渡邉 大輝 3 (京都教育大)• 62 播本 裕也 1 山村 景大 1 田村 謙治 M1 葛川 智博 1 甲南大学 4 41. 25 兵庫リレーカーニバル ユニバー記念 6 黄 文成 8'55"1 80. 4 西日本インカレ 博多の森 19 篠崎 暢哉 3'54"13 08. 1m53 655 安田 夏生 1 (広島大)• 4191 辰口 綾加 3 (大阪体育大)• 4m80 柳田 匠慶 4 (天理大)• 4:01. 10m99 545 大岡 健 2 (関西学院大)• 38m16 ソーンリー 浩夢ロイ 2 (明治国際医療大)• 10m70 石川 京奈 1 (天理大)• 10m76 579 大西 美佐歩 3 (名古屋大)• 26m03 387 畑中 智貴 3 (大阪経済大)• 12 寺西 真莉恵 1 広島文化学園大 広島 6 1:09. 39 稲田 哲伸 1 名桜大 沖縄 男子 1500m 予選3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 3:55. 70 670 坂口 透 3 (大阪体育大)• 2 駅伝長距離強化記録会 瑞穂北 6 堀井 重利 21'44"37 05. 1 707 岡山 省吾 1 (九州共立大)• 14 823 飯嶌 あかり 3 中京大 三重 4 15. DNS 下迫田 啓太 M1 (京都大)• 44m91 奥村 夏妃 1 (至学館大)• 01 大阪大 針間未侑2 延安美穂3 山崎真奈4 遠山知里3• 18 学連記録会 猿投 熊本工業 円盤投 室伏 由佳 54m90 98. 16 東海インカレ 瑞穂 400mH 1 中村 明彦 49"38 12. 52 741 下司 剛久 4 (関西学院大)• 19 西日本インカレ 長居 神月 克佳 9'06"23 88. 4:12. 56 岐阜協立大 川野伶奈3 平子侑3 安達萌乃3 中村向日葵3• 11m67 639 山崎 有紀 3 (九州共立大)• 13 岩崎 涼 M1 兵庫教育大 兵庫 男子 800m タイムレース3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:55. 48 757 上地 海斗 4 近大高専 三重 3 11. 79 遠山奈月 1 至学館大 佐野文香 2 愛知教育大 DNS 3組• 1m90 714 乾 大輔 3 (関西学院大)• 14 甲南大 平野芙佑花1 杉浦七海4 尾上梨香2 片山栞里2• 20 — 西日本地区学連 nishichikugaku 男子 10000m 決勝 男子 10000m 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 30:53. 50m02 吉留 明夏里 3 (立命館大)• 55m15 960 西村 莉子 M1 (武庫川女子大)• 23 岡野 紗季 3 神薗 芽衣子 1 逢坂 友利子 3 川田 朱夏 1 東大阪大学 6 4:06. 8m76 449 泉谷 莉子 3 (武庫川女子大)• 9m58 460 竹垣内 龍 4 (福岡大)• 44m54 日下 隆晃 2 (福岡大)• NM TB 岡本 桜 1 (四国大)• 9 世界陸上競技選手権 ヘルシンキ 2 池野 修二 8'47"2 79. 68 小林 紗矢香 4 松本 扶弥 3 大松 由季 4 北野 有紀 M1 愛知教育大学 8 47. 9 626 山岡 未与 4 (東大阪大)• 65 仲程 幹 3 新垣 幸治 3 新村 駿 2 渡嘉敷 一矢 2 琉球大学 29 3:35. DNS 水元 みのり 3 (関西外国語大) 女子 3000mSC タイムレース総合結果• 76 874 西村 莉子 M1 (武庫川女子大)• 99 神薗 芽衣子 1 東大阪大 大阪 女子 800m タイムレース3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 2:20. DNS 0 飯嶌 あかり 1 (中京大) 女子 七種200m 2組 -0. 16 西日本インカレ 長良川 12 臼田 清吾 1'51"98 03. 15 西日本インカレ 福岡 3 愛敬 重之 29'32"2 82. 38m56 金井 葵 2 (中京大)• 1m70 濱津 麻愛 3 (大阪国際大)• 1 ジュニア選抜 瑞穂 9 高林 靖 22'59"70 97. 12m69 今井 美夢 2 (園田学園女子大)• DNS 0 佐々木 翼 2 (大阪教育大)• 48 山田 祐輔 2 山本 武 2 福西 恵大 3 中村 文哉 1 愛知教育大学 19 3:21. 68m47 道上 雅晃 4 (九州共立大)• 3m80 562 岩脇 侑哉 2 (環太平洋大)• DNS 0 黒田 貴稔 3 (びわスポ大) 男子 十種走高跳(2組) 男子 十種走高跳 1組• DNS 白男川 歩 3 (同志社大)• 91 743 西村 啓佑 3 (中京大) 男子 十種110mH 2組 -1. 42m47 福島 梨香 2 (武庫川女子大)• 46 彦坂 陽平 2 中京大 愛知 — DNS 鷲見 元輝 2 大阪商業大 大阪 — DNS 山田 佑輔 2 東海学園大 愛知 — DNS 田中 康湧 4 京都府立大 京都 男子 200m 予選7組(-0. 23 吉野 絵 1 福岡大 佐賀 — DNS 土肥 祐貴 4 関西大 大阪 男子 5000m タイムレース総合結果 順位 記録 選手 所属 地区 1 14:38. 20 葉山競技場竣工記念 浜山 2 高味 武彦 29'31"44 89. 1 554 猪俣 明日香 1 (大阪体育大)• 4m40 辻 祐喜 3 (龍谷大)• 1m95 植山 勘九朗 2 (九州共立大)• 6861 川畑 夏唯 5 (近大高専)• 30 佐渡山 みなみ 4 座間味 里奈 2 具志堅 美織 3 松竹 美蕗 1 九州共立大学 7 47. 33 736 山本 拓朗 3 (中京大)• 44 678 松井 祐樹 3 (大阪体育大)• 11m25 宮家 玲美 4 (園田学園女子大)• 65m35 濱﨑 康平 3 (中京大)• また、学内発表では味わえない、普段触れることのない他大学の研究発表を聴講することで、自身の視野を広げることができます。 36m54 岡崎 一輝 1 (立命館大)• 87 関西外国語大 曽我道恵3 清水彩妃1 稲垣菜穂1 岡田詞江里3 4組• 9m76 471 松井 祐樹 3 (大阪体育大)• 51m56 612 松井 祐樹 3 (大阪体育大)• 6 日本インカレ 横浜国際 3 吉原 政人 41'51"80 96. 36 高橋 祐満 M1 橋本 晃甫 2 瀬戸 亮太 4 河内 光起 3 近畿大学 3 3:10. DNS 日比 友耶 1 (至学館大)• 48m07 川尻 涼介 3 (中京大)• DNS 下迫田 啓太 M1 (京都大)• DNS 0 小林 ヒカル 2 (徳山大)• 12 Q 瀬脇 叶 1 藤原 大輝 1 久住 琢己 2 大山 和茂 4 環太平洋大学 2 40. 11m51 川口 叙樹 1 (中京大)• 39m28 福井 智幸 1 (関西学院大)• 4 岸口 輝美 1 京都教育大 京都 22 5m51 -0. 40 765 堂脇 優香 1 (武庫川女子大)• 66m67 佐藤 嵩 4 (環太平洋大)• 6356 西村 啓佑 3 (中京大)• 62 Q 姫野 万理乃 1 園田学園女子大 滋賀 2 25. 4:44. NM 0 - 岡山 省吾 1 (九州共立大) 男子 十種400m(3組) 男子 十種400m 1組• DNS 足垣 練 4 (龍谷大)• 次の九州地区大学体育大会では万全の走りが出来るように準備します。 DNS 小林 ヒカル 2 (徳山大). DNS 田中 万葉 1 (大阪体育大)• 94 芳村 健斗 4 井田 悠 2 椋下 弦矢 4 杉原 隆太 3 関西学院大学 6 3:11. 29 669 岡田 大輝 3 大阪体育大 大阪 男子 十種400m 3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 51. 3m80 562 乾 大輔 3 (関西学院大)• 45 763 陶山 帆昂 2 (広島経済大)• 8 695 牧野 貴大 3 (大阪体育大)• 05 ;border-color:rgba 0,110,79,. 3:44. 41 599 徳重 真穂 1 (九州共立大)• DNS 村武 慎平 4 (立命館大)• 4m80 蔵田 雅典 1 (愛媛大)• 52m73 清水 樹 2 (天理大)• 9m12 472 飯嶌 あかり 1 (中京大)• 2m05 松阪 拓海 2 (摂南大)• 77 西中 隆斗 3 北村 嘉洋 2 松本 佳樹 4 植田 司朗 4 大阪商業大学 6 44. 67 717 陶山 帆昂 4 広島経済大 広島 男子 十種100m 2組(-2. 44m09 746 舘林 郁美 2 (至学館大)• 1m60 上島 みどり 4 (立命館大)• 57m70 703 山本 拓朗 3 (中京大)• 65m87 湊 宏樹 3 (鹿屋体育大)• 60 778 黒田 貴稔 M1 びわスポ大 滋賀 3 15. 36:27. 9 日本選手権 長居 岡崎城西 400m 笠島 里美 53"64 96. 22 672 畑中 智貴 3 (大阪経済大)• 11m90 山岡 未与 4 (東大阪大)• 31m02 485 牧野 貴大 3 (大阪体育大)• 11m01 山﨑 優太 2 (至学館大)• 9 646 畑中 智貴 3 (大阪経済大)• 3 682 山本 拓朗 3 (中京大)• NM 四宮 祥太 4 (天理大) 男子 ハンマー投 決勝 動画: TF R-Light• 14 土曜記録会 梅村 5000m 1 川口 孝志郎 13'53"43 79. 10 赤塚海音 2 徳山大 佐渡山みなみ M1 九州共立大 DNS 6組 -0. DNS 中村 千咲 3 (鹿屋体育大)• 26m87 403 竹垣内 龍 4 (福岡大)• 62 591 川畑 夏唯 5 (近大高専)• 1m65 田中 愛華 4 (徳山大)• 7 720 宮崎 晃一 3 (神戸大)• DNS 桂山 李湖 1 (至学館大)• 88 825 飯嶌 あかり 3 中京大 三重 2 2:25. 4 東海学生新人 瑞穂 16 山下 洸 3'53"59 10. 43 高木 優希 2 坂本 亮 3 浅見 天馬 2 三田 健太郎 1 関西外国語大学 26 3:29. 12m05 664 山岡 未与 4 (東大阪大)• 4:41. DNS 0 松梨 陽介 3 (京都教育大) 男子 十種棒高跳 2組• 31m12 487 平林 卓磨 3 (中京大)• 28m56 大西 沙稀 4 (環太平洋大)• 1m60 見良津 菜緒 1 (環太平洋大)• 16 Q 久保 亜梨沙 1 武庫川女大 兵庫 4 2:24. DNS 堤 信敬 4 (同志社大)• 30 実業団対抗学生 水前寺 3 長友 清美 3'47"8 74. 46m23 中島 美穂 4 (中京大)• 67 宇那木 咲良 3 戸部 友理 3 山口 更紗 2 皆尾 早耶 2 岡山大学 7 51. 44m31 大山 葵 4 (愛知学院大)• 01 長谷川 貴大 3 愛知学院大 愛知 男子 200m 予選5組(-0. 3 729 川上 徹 4 (天理大)• DNS 0 松岡 絵里 2 (環太平洋大)• NM 吉田 拓馬 1 (大阪国際大)• 1m35 460 飯嶌 あかり 1 (中京大)• 54m39 田口 優 3 (中京大)• 95 天野 勝文 2 井上 普人 2 岸本 健良 2 玉川 百音 3 大阪体育大学 3 3:16. 2:39. 92 — 西日本地区学連 nishichikugaku 女子 5000m 決勝 女子 5000m 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 16:58. 9m31 484 萬 杏菜 2 (園田学園女子大)• 55m43 住岡 優志 3 (大阪体育大)• 20 西日本インカレ 広島 3 北島 寛也 1'49"99 12. 2:30. 06 浜田 奈子 3 川原 把菜 2 遠藤 菜々 2 大塚 友理 4 関西学院大学 4 48. 40m11 西尾 篤史 2 (岐阜経済大)• 34m46 553 川畑 夏唯 5 (近大高専)•。

1
59m85 村木 亮太 1 (九州共立大)• 11:03. 1 日本選手権混成 長野市営 県岐阜商業 ハーフマラソン 木富 淑絵 1:16'38" 04. 00 上谷川 諭哉 3 (摂南大)• 詳細および今後の事務局からのお知らせにつきましては、参加者ポータルサイトおよび大会公式Twitterを通じて随時ご連絡をいたします。 35m46 佐藤 茉優 2 (熊本大)• 33 789 檀野 俊 M2 (大阪教育大)• DNS 平安名 由莉 4 (大阪学院大)• 41m05 457 岩脇 侑哉 2 (環太平洋大)• DNS 0 陶山 帆昂 2 (広島経済大)• 48 790 山崎 有紀 3 (九州共立大)• 41 和三 はるか 1 神戸大 兵庫 — DNS 下谷 奈央 3 環太平洋大 広島 女子 100mH 0. 大学で初めて陸上競技を始める選手や、浪人によるブランクもある中で競技に取り組む選手もいます。

西日本インカレ陸上競技 2018 結果・速報(リザルト)

陸上 西日本 インカレ 陸上 西日本 インカレ 陸上 西日本 インカレ

📱。 。

西日本インカレ

陸上 西日本 インカレ 陸上 西日本 インカレ 陸上 西日本 インカレ

😘。

17

阪大陸上競技部

陸上 西日本 インカレ 陸上 西日本 インカレ 陸上 西日本 インカレ

💔。 。

1
。 。

中京大学陸上競技部男子中京大記録

陸上 西日本 インカレ 陸上 西日本 インカレ 陸上 西日本 インカレ

🌭。 。

13
。 。

【女子陸上競技部】2016年度西日本インカレ総合優勝|立命館大学 SPORTS&CULTURE

陸上 西日本 インカレ 陸上 西日本 インカレ 陸上 西日本 インカレ

🤐。 。

7
。 。

西南学院大学陸上競技部 on Strikingly

陸上 西日本 インカレ 陸上 西日本 インカレ 陸上 西日本 インカレ

🍀。 。 。

12
。 。

【女子陸上競技部】2016年度西日本インカレ総合優勝|立命館大学 SPORTS&CULTURE

陸上 西日本 インカレ 陸上 西日本 インカレ 陸上 西日本 インカレ

☕。

16
。 。