全国 小学生 クロス カントリー。 第22回 「全国小学生クロスカントリーリレー研修大会」 を2019年12月7日(土)、8日(日)に開催【日清食品ホールディングス】|食品業界の新商品、企業合併など、最新情報|ニュース|フーズチャネル

初の全国大会に挑む。

クロス カントリー 小学生 全国 クロス カントリー 小学生 全国 クロス カントリー 小学生 全国

⚐ 2019 全国小学生クロカンリレー 2019 チーム総合結果 全国小学生クロスカントリーリレー 2019 チーム対抗リレーの結果は以下の通りです。 6年生は中学になってからのレベルアップ。 参加は出場チームの選手に限ります。

1
5km)区間結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:04:54 宮村 友也 桂徳クラブ 0:20:07 1 2 0:04:55 小平 敦之 チーム柏 0:20:30 2 3 0:04:57 児島 雄一郎 阿南RC 0:22:17 36 4 0:05:04 葛西 俊仁 陸上塾 0:21:17 14 5 0:05:07 石堂 陽斗 北浜JRC 0:20:38 3 5 0:05:07 渡邉 愛叶 芳賀真岡陸上クラブ 0:20:42 4 5 0:05:07 永原 颯磨 川中島JRC 0:21:15 12 8 0:05:08 神河 悠真 宮崎西陸上 0:21:15 13 8 0:05:08 新井 裕太 邑智J. 0:30:42 千葉 : チーム柏• 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:05:04 古内 心琴 栃木 芳賀真岡陸上クラブ 0:05:04 1 2 0:05:06 大和久 梨帆 千葉 チーム柏 0:05:06 2 3 0:05:09 堀井 海 東京 KJR陸上クラブ 0:05:09 3 4 0:05:13 佐野 桃香 京都 レジェンドAC 0:05:13 4 5 0:05:15 福岡 愛佳莉 和歌山 紀の国アスリートクラブ 0:05:15 5 6 0:05:17 山元 結心 秋田 秋田市ジュニア陸上競技クラブ 0:05:17 6 7 0:05:18 山本 釉未 大分 滝尾陸上クラブ 0:05:18 7 8 0:05:20 松野 心春 三重 川越陸上少年団 0:05:20 8 9 0:05:21 押目 悠理乃 岡山 井村ランニングクラブ 0:05:21 9 10 0:05:23 鈴木 若菜 愛知 岡崎ジュニアアスリートクラブ 0:05:23 10 11 0:05:23 橘山 莉乃 山梨 大国陸上クラブ 0:05:23 11 12 0:05:24 當真 妃奈乃 沖縄 名護陸上クラブ 0:05:24 12 13 0:05:25 西住 萌 石川 城山アスリートクラブ 0:05:25 13 14 0:05:26 清水 美礼 鳥取 布勢TC 0:05:26 14 15 0:05:29 髙木 遥菜 福島 円谷ランナーズ 0:05:29 15 16 0:05:29 室山 実優 大阪 ひらかたKSC 0:05:29 16 17 0:05:30 正岡 寧々 大阪 豊中スキップスポーツ少年団 0:05:30 17 18 0:05:31 石垣 鈴海 山形 寒河江西村山ETジュニア 0:05:31 18 19 0:05:31 始関 千華 北海道 札幌AC 0:05:31 19 20 0:05:31 西舘 朱里 岩手 サンビレRC 0:05:31 20 21 0:05:32 久次米 七望 徳島 北島ジュニア陸上クラブ 0:05:32 21 22 0:05:32 原田 エミリー 宮崎 宮崎本郷アスリート 0:05:32 22 23 0:05:33 春日 彩音 新潟 十日町アスレチッククラブ 0:05:33 23 24 0:05:33 茂木 華珂 群馬 伊勢崎市陸上競技クラブ 0:05:33 24 25 0:05:33 中村 仁咲 富山 A. 昨日とは打って変わって、会場入りすると他の都道府県代表の表情が真剣そのもの。

第5回全国中学生クロスカントリー選手権大会:日本陸上競技連盟公式サイト

クロス カントリー 小学生 全国 クロス カントリー 小学生 全国 クロス カントリー 小学生 全国

🤗 お知らせ・リザルトを掲載しました。 5km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:04:44 大竹 実吹 群馬 アラマキツズ 0:09:53 2 2 0:04:47 若林 司 兵庫 北浜ジュニアランニングクラブ 0:10:04 5 3 0:04:52 黒崎 太芯 栃木 芳賀真岡陸上クラブ 0:09:52 1 3 0:04:52 増井 悠雅 山梨 大国陸上クラブ 0:10:16 9 5 0:04:54 中井 琉介 千葉 東葛RC 0:10:00 3 6 0:04:56 高橋 愛琉 秋田 秋田市ジュニア陸上競技クラブ 0:10:16 6 6 0:04:56 林 勇輝 埼玉 ファイト川越陸上クラブ 0:10:16 8 8 0:04:57 小林 漣 福井 敦賀ジュニア陸上クラブ 0:10:45 30 9 0:04:58 稲葉 蓮太 岡山 井村RC 0:10:04 4 10 0:05:01 福島 命 京都 本能陸上クラブ 0:10:16 7 11 0:05:02 大本 寿以喜 鳥取 アスリート米子 0:10:27 13 11 0:05:02 長尾 虹汰 福島 鏡石第一 0:10:31 18 11 0:05:02 後藤 隆乃介 北海道 室蘭AC 0:10:39 26 14 0:05:03 灰谷涼佑 大阪 JRCみはら 0:10:20 11 14 0:05:03 橋本 侑紀 岐阜 新友陸上スポーツ少年団 0:10:32 19 16 0:05:04 石川 航聖 茨城 茨城県日立市立大沼小学校 0:10:18 10 16 0:05:04 小林 駆 東京 清新JAC 0:10:28 15 18 0:05:05 加藤 結羽 三重 嬉野RC 0:10:29 16 18 0:05:05 小橋川 浩咲 沖縄 沖縄アンテロープ陸上クラブ 0:10:52 35 20 0:05:07 安部 和希 愛知 SQUAD-TAKUYA 0:10:32 20 20 0:05:07 井芝 悠貴 大阪 ジャンピングゲート 0:10:45 31 22 0:05:09 吉川 雅彦 大分 滝尾陸上クラブ 0:10:23 12 23 0:05:10 中田 悠太 香川 観音寺市立観音寺小学校 0:10:46 32 24 0:05:11 中川 和貴 和歌山 GOBOクラブ 0:10:28 14 24 0:05:11 沼野 勇太 山口 周陽体育振興会子ども陸上部 0:10:39 25 26 0:05:12 米坂 颯真 青森 東英ランニングクラブ 0:10:54 36 27 0:05:13 岡部 壮峻 石川 津幡ジュニアアスリートクラブ 0:10:37 22 28 0:05:14 小林 葉太 大阪 吹田ジュニア陸上クラブ 0:10:34 21 28 0:05:14 中川 樹 奈良 三碓陸上クラブ 0:10:40 27 28 0:05:14 立川 琉斗 新潟 弥彦ジュニア陸上競技教室 0:10:43 29 31 0:05:15 竹市 宗太郎 長崎 明峰ジュニア陸上クラブ 0:10:37 23 32 0:05:17 立花 祐介 宮崎 宮崎スーパーキッススポーツクラブ 0:10:31 17 32 0:05:17 森平 悠太 大阪 茨木アスリートクラブ 0:10:38 24 32 0:05:17 桜井 優義 富山 A. 各自保険にご加入ください。 0:32:09 岡山: 井村ランニングクラブ• 5km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:04:55 菅原 綾太郎 北海道 室蘭AC 0:31:45 10 2 0:04:57 曽我 瑛 東京 清新JAC 0:31:34 8 3 0:05:00 清水 夢琉 栃木 芳賀真岡陸上クラブ 0:30:29 1 3 0:05:00 竹内 知 京都 本能陸上クラブ 0:31:09 3 3 0:05:00 山根 陽希 島根 チーム浜田 0:32:29 20 6 0:05:01 田中 壱基 兵庫 北浜ジュニアランニングクラブ 0:30:41 2 6 0:05:01 宮田 蓮 愛知 SQUAD-TAKUYA 0:32:13 15 8 0:05:03 市川 弘陸 千葉 東葛RC 0:31:10 4 8 0:05:03 杉田 湧哉 大阪 茨木アスリートクラブ 0:31:51 12 10 0:05:05 原 稜太 山梨 大国陸上クラブ 0:31:54 13 11 0:05:06 江畑 孝樹 秋田 秋田市ジュニア陸上競技クラブ 0:31:16 5 11 0:05:06 岡田 啓吾 埼玉 ファイト川越陸上クラブ 0:31:25 7 13 0:05:07 高塚 大智 鳥取 アスリート米子 0:31:35 9 14 0:05:11 輪賀 柾哉 大阪 ジャンピングゲート 0:32:38 23 15 0:05:13 矢原 永門 茨城 茨城県日立市立大沼小学校 0:31:45 11 16 0:05:14 増田 和暉 奈良 三碓陸上クラブ 0:32:28 19 17 0:05:16 百田 好希 長崎 明峰ジュニア陸上クラブ 0:32:13 16 18 0:05:17 生田 悠輔 大分 滝尾陸上クラブ 0:32:14 17 19 0:05:18 山下 智大 群馬 アラマキツズ 0:31:18 6 19 0:05:18 氷見 練之介 富山 A. 参加料が確認され次第、申し込み完了となります。

16
子供たちは、本当に精一杯自分の持てる力を出して走りました。 富山 17 0:05:19 松岡 陸大 フィールドキッズ 奈良 17 0:05:19 野崎 太地 サンビレRC 岩手 17 0:05:19 関 栖々弥 ジャンピングゲート 大阪 20 0:05:20 水谷 真生 修学院クラブ 京都 20 0:05:20 西村 慶信 桂東ランナーズ 京都 20 0:05:20 白井 漣 くすのきR 京都 23 0:05:22 武市 颯太 JRCみはら 大阪 23 0:05:22 石川 峻伍 くすのきR 京都 23 0:05:22 野間 黎矢 コスモAC 大阪 26 0:05:23 浅見 正弥 Tランナーズ 滋賀 26 0:05:23 大山 裕太 桂東ランナーズ 京都 26 0:05:23 児玉 羅文 桂東ランナーズ 京都 29 0:05:24 辻本 幸星 紀の国AC 和歌山 29 0:05:24 高木大 北浜JRC 兵庫 31 0:05:25 橋本 諒生 桂東ランナーズ 京都 31 0:05:25 松浦 佑大 ジャンピングゲート 大阪 31 0:05:25 田中与仁 北浜JRC 兵庫 34 0:05:28 加藤 颯汰 三碓陸上クラブ 奈良 35 0:05:29 上平 大智 JRCみはら 大阪 36 0:05:30 河田 隼利 修学院クラブ 京都 37 0:05:31 吉川 徳一 吹田ジュニア 大阪 38 0:05:33 髙山 明真 朱四クラブ 京都 38 0:05:33 黒田 琥央佑 ジャンピングゲート 大阪 38 0:05:33 川勝 直生 交野KSRC 大阪 38 0:05:33 三宅 勇輝 交野KSRC 大阪 38 0:05:33 桑原 恒成 修学院クラブ 京都 43 0:05:34 島田 悠生 陸王クラブ 大阪 43 0:05:34 廣部 真大 吹田ジュニア 大阪 43 0:05:34 振原 克仁 朱四クラブ 京都 46 0:05:35 森本 真琴 A. 0:31:44 福島 : 円谷ランナーズ• 19 石川県 津幡ジュニア アスリートクラブ 20 福井県 敦賀ジュニア陸上クラブ 21 静岡県 寺子屋陸上 22 愛知県 SQUAD-TAKUYA 23 三重県 嬉野RC 24 岐阜県 新友陸上スポーツ少年団 25 滋賀県 長浜AC 番号 都道府県名 チーム名 26 京都府 本能陸上クラブ 27 大阪府 茨木アスリートクラブ 28 兵庫県 北浜ジュニアランニングクラブ 29 奈良県 三碓陸上クラブ 30 和歌山県 GOBOクラブ 31 鳥取県 アスリート米子 32 島根県 チーム浜田 33 岡山県 井村RC 34 広島県 広島ジュニアオリンピアクラブ 35 山口県 周陽体育振興会子ども陸上部 36 香川県 観音寺市立観音寺小学校 37 徳島県 三好市ドリーミー 38 愛媛県 ひうち陸上クラブ 39 高知県 羽根陸上クラブ 40 福岡県 那珂川ジュニアランナーズ 41 佐賀県 佐賀アスリートクラブ 42 長崎県 明峰ジュニア陸上クラブ 43 熊本県 Izukashi 44 大分県 滝尾陸上クラブ 45 宮崎県 宮崎スーパーキッズスポーツクラブ 46 鹿児島県 南さつまコミュニティ加世田陸上 47 沖縄県 沖縄アンテロープ陸上クラブ 48 大阪府 吹田ジュニア陸上クラブ 49 大阪府 ジャンピングゲート 50 大阪府 JRCみはら ダウンロード• C 大阪 155 0:06:13 廣野 優 茨木AC 大阪 156 0:06:13 河内 優空 ジャンピングゲート 大阪 157 0:06:13 杉山 紘惇 ひらかたKSC 大阪 158 0:06:14 林 連太郎 茨木AC 大阪 159 0:06:14 山岸 大雅 茨木AC 大阪 160 0:06:14 三國 純輝 三碓陸上クラブ 奈良 161 0:06:15 森川 聡太 陸王クラブ 大阪 162 0:06:15 三宅 漣音 陸王クラブ 大阪 163 0:06:15 檜垣 元希 修学院クラブ 京都 164 0:06:16 渡部 行雲 吹田ジュニア 大阪 165 0:06:16 中島 慎太郎 交野KSRC 大阪 166 0:06:16 大野 康太 くすのきランナーズ 京都 167 0:06:17 三好 裕希 御所East AC 京都 168 0:06:17 志野 幸太郎 新沢AC 奈良 169 0:06:17 村上 弘大 HRJ 大阪 170 0:06:17 浅井 陽翔 コスモA. これからがますます楽しみな子供達です。

全国小学生駅伝クロスカントリーリレー

クロス カントリー 小学生 全国 クロス カントリー 小学生 全国 クロス カントリー 小学生 全国

⌛ 0:32:05 群馬 : おおたSA• そして、今後は彼らの後を追いかける後輩たちの道標として、全力で走り続けてほしい。 会場 池田市民文化会館 アゼリアホール 住所:大阪府池田市天神1丁目7番1号 阪急宝塚線「石橋駅」下車 西出口より徒歩約10分 万博記念公園 東の広場 住所:大阪府吹田市千里万博公園1番1号 大阪モノレール「公園東口駅」下車 徒歩約10分 出場チーム一覧 番号 都道府県名 チーム名 1 北海道 室蘭AC 2 青森県 東英ランニングクラブ 3 岩手県 北上ジュニアランニングクラブ 4 宮城県 ランナーズハイ 5 秋田県 秋田市ジュニア陸上競技クラブ 6 山形県 南陽東置賜駅伝ジュニア 7 福島県 鏡石第一 8 茨城県 茨城県日立市立大沼小学校 9 栃木県 芳賀真岡陸上クラブ 10 群馬県 アラマキッズ 11 埼玉県 ファイト川越陸上クラブ 12 千葉県 東葛RC 13 東京都 清新JAC 14 神奈川県 茅ヶ崎小学生陸上競技教室 15 山梨県 大国陸上クラブ 16 新潟県 弥彦ジュニア陸上競技教室 17 長野県 駒ヶ根中沢RC 18 富山県 A. 0:38:26 高知 : まほろばクラブ南国• 0:37:09 熊本 : 熊本アスリートワーク• 2020 FISCHER-CUP 第31回赤倉観光リゾートクロスカントリースキーチャンピオンシップ大会 フリー• 0:31:45 茨城: 茨城県日立市立大沼小学校• 0:33:02 大阪 : 万博アスリートクラブ• 0:32:26 山形 : ETジュニア• 0:33:43 宮崎 : 宮崎本郷アスリート• 弊社は創業者・安藤 百福 あんどう ももふく の「食とスポーツは健康を支える両輪である」という理念のもと、今後も未来を担う子どもたちの健やかな成長とチャレンジスピリットを応援していきます。

18
大会には男子60選手、女子62選手が出場し、男女それぞれ4組に分かれて1500メートルを走った。

2020 第23回白馬スノーハープクロスカントリー大会

クロス カントリー 小学生 全国 クロス カントリー 小学生 全国 クロス カントリー 小学生 全国

☭ 全国大会で一昨年優勝、昨年準優勝と好成績を残している芳賀真岡陸上クラブは、男子3組、女子4組で選手たちが優勝するなど強さを見せ付けた。 0:38:24 静岡: 寺子屋陸上• 0:38:07 香川 : 香川レーシングチームジュニア 2016 1区(1. 0:32:54 和歌山:GOBOクラブ• 0:34:36 神奈川: 横須賀リトル• 0:32:51 大分: 滝尾陸上クラブ• 0:32:14 大分: 滝尾陸上クラブ• 変更が生じる場合は、受付にて所定の用紙にて申請してください。

本当に良かったと思います。

全国小学生駅伝クロスカントリーリレー

クロス カントリー 小学生 全国 クロス カントリー 小学生 全国 クロス カントリー 小学生 全国

💋 団体でのお申し込みに限り、参加料は郵便振替にて下記の口座までお支払いください。 TEL 0261-85-2870• 0:32:13 広島 : 東広島TFC• 富山 42 0:05:50 江藤 慶神 熊本アスリートワーク 熊本 43 0:05:50 斎藤 颯 豊中スキップスポーツ少年団 大阪 44 0:05:57 藤川 拓己 守山陸上教室 滋賀 45 0:05:57 野津 大気 志免町陸友会 福岡 46 0:06:27 牧内 天秀 阿久根陸上スポーツ少年団 鹿児島 47 0:06:31 清遠 一弘 夜須JSC 高知 48 0:06:36 古田 陽 敦賀ジュニア陸上クラブ 福井 49 0:06:41 柳瀬 宏志郎 香川レーシングチームジュニア 香川 2016 女子友好 順位 記録 選手 所属 都道 府県 1 0:05:19 岡井 夏凜 北浜ジュニアランニングクラブ 兵庫 2 0:05:24 中根 まなみ 清流ランニングクラブ 岐阜 3 0:05:26 北爪 里乃 チーム柏 千葉 4 0:05:31 海老原 耶々 芳賀真岡陸上クラブ 栃木 5 0:05:34 小沼 彩乃 みらいクラブ 茨城 6 0:05:35 西住 萌 城山アスリートクラブ 石川 7 0:05:36 二色 悠楽 旭川AC 北海道 8 0:05:37 立花 姫星々 陸上塾 岩手 9 0:05:37 鹿谷 凛 桂徳クラブ 京都 10 0:05:40 伊藤 雛乃 吹田ジュニア陸上クラブ 大阪 11 0:05:41 服部 真衣 紀の国アスリートクラブ 和歌山 12 0:05:42 佐藤 胡春 秋田市ジュニア陸上競技クラブ 秋田 13 0:05:44 山田 菜月 豊橋陸上クラブ 愛知 14 0:05:45 高柿 陽菜 井村ランニングクラブ 岡山 15 0:05:45 石垣 鈴海 寒河江西村山ETジュニア 山形 16 0:05:45 永畑 森花 茨木アスリート倶楽部 大阪 17 0:05:46 本田 真唯 滝尾陸上クラブ 大分 18 0:05:46 小沼 柚巴 おおたスポーツアカデミー 群馬 19 0:05:47 井澤 裕佳 善郷陸上クラブ 福島 20 0:05:47 田中 海優 FUJI Runners Club 静岡 21 0:05:49 秋葉 乃菜 清新JAC 東京 22 0:05:49 越水 なつみ 三碓陸上クラブ 奈良 23 0:05:49 西村 楓花 川越陸上少年団 三重 24 0:05:50 名原 かのん 邑智J. 0:33:56 徳島 : 阿南RC• 第32回中越スキー選手権大会 兼 令和元年度中越地区高等学校スキー大会 兼 第57回中越地区中学校スキー大会 クラシカル、フリー• 日清食品ホールディングス株式会社 社長・CEO:安藤 宏基 は、12月7日 土 、8日 日 の2日間、インスタントラーメン発祥の地である大阪府池田市の池田市民文化会館 愛称:アゼリアホール と吹田市の万博記念公園特設コースで開催される "日清食品カップ" 第22回「全国小学生クロスカントリーリレー研修大会」 主催:公益財団法人日本陸上競技連盟、後援:公益財団法人安藤スポーツ・食文化振興財団 に協賛します。 男子も黒崎太芯(くろさきたいしん)が4分45秒73で頂点に立った。

19
0:33:19 山梨: 大国陸上クラブ• 0:32:05 山梨 : 大国陸上クラブ• 0:31:16 秋田: 秋田市ジュニア陸上競技クラブ• この研修会の最後に選手への質問コーナーがあったのですが、胤馬が積極的に手を挙げて 質問をしたそうです。 S 島根 18 0:05:48 酒樹 風翔 寒河江西村山ETジュニア 山形 19 0:05:49 村井 暖空 婦中ジュニアA. C 大阪 140 0:06:34 冨上 果夢 チーム橋本 京都 141 0:06:35 入江 真央 吹田ジュニア 大阪 142 0:06:35 岩崎 瑞葵 吹田ジュニア 大阪 143 0:06:35 梶山 実和 修学院クラブ 京都 144 0:06:36 大峰 遙華 HRJ 大阪 145 0:06:37 奥村 悠 御所East AC 京都 146 0:06:37 山田 彩花 桂東ランナーズ 京都 147 0:06:37 山根 日菜 岸部第二小学校 大阪 148 0:06:37 喜田 望由奈 吹田ジュニア 大阪 149 0:06:37 森本 花蓮 岸部第二小学校 大阪 150 0:06:37 小野 和奏 三碓陸上クラブ 奈良 151 0:06:38 竹下 愛夏 フィールドキッズ 奈良 152 0:06:38 服部 心音 JRCみはら 大阪 153 0:06:39 西村 桃 修学院クラブ 京都 154 0:06:40 池田 藍 コスモA. 令和元年度新潟県スキー選手権大会 クラシカル、フリー、リレー• 〔振替口座〕00950-5-328330(振替料は払込人負担) 株式会社 京都新聞COM 滋賀事業所 関連ニュース• 今大会で監督を務める赤塚元さんは、「今年は、クロスカントリーに向けて山登りをしたり、アップダウンのあるコースを走ったりと、大会に向けて準備をしてきました。

2020 第23回白馬スノーハープクロスカントリー大会

クロス カントリー 小学生 全国 クロス カントリー 小学生 全国 クロス カントリー 小学生 全国

🙏 0:30:57 東京 : KJR陸上クラブ• 0:33:39 青森 : むつ陸上クラブ• 第22回つなんクロスカントリースキー大会• 5km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:05:02 諸田 侑祇 群馬 高崎市陸上競技協会 0:21:41 19 2 0:05:04 レジェン イーサン キビンコ 東京 KJRLegacy 0:20:48 3 3 0:05:05 川田 愛翔 徳島 阿南JAC 0:21:20 8 4 0:05:08 横山 翔 山形 寒河江西村山ETジュニア 0:21:23 10 5 0:05:09 河野 晋太朗 兵庫 北浜ジュニアランニングクラブ 0:20:27 1 6 0:05:11 黒﨑 太芯 栃木 芳賀真岡陸上クラブ 0:20:48 2 6 0:05:11 新木 大翔 広島 東広島TFC 0:21:07 6 6 0:05:11 森口 凱生 島根 邑智J. 5km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:05:08 松本 瑠莉 栃木 芳賀真岡陸上クラブ 0:15:00 1 2 0:05:15 谷本 庵心 兵庫 北浜ジュニアランニングクラブ 0:15:19 3 3 0:05:21 加藤 礼夢 秋田 秋田市ジュニア陸上競技クラブ 0:15:37 6 4 0:05:22 弦巻 心遥 千葉 東葛RC 0:15:22 4 4 0:05:22 野田 絢菜 茨城 茨城県日立市立大沼小学校 0:15:40 7 4 0:05:22 江島 遥香 奈良 三碓陸上クラブ 0:16:02 16 4 0:05:22 荒木 結心 山形 南陽東置賜駅伝ジュニア 0:16:03 18 8 0:05:23 大久保 美空 長崎 明峰ジュニア陸上クラブ 0:16:00 14 8 0:05:23 安藤 咲和 大阪 茨木アスリートクラブ 0:16:01 15 10 0:05:25 鳥谷 陽愛 群馬 アラマキツズ 0:15:18 2 11 0:05:26 山崎 玲那 京都 本能陸上クラブ 0:15:42 8 11 0:05:26 宇野 史栞 福岡 那珂川ジユニアランナーズ 0:16:38 35 13 0:05:27 竹内 朝日 埼玉 ファイト川越陸上クラブ 0:15:43 9 13 0:05:27 藤本 心優 大分 滝尾陸上クラブ 0:15:50 11 15 0:05:28 竹田 さくら 島根 チーム浜田 0:16:15 28 15 0:05:28 釼吉 紗矢 岩手 北上ジュニアランニングクラブ 0:16:24 29 17 0:05:29 安竹 那奈 宮崎 宮崎スーパーキッススポーツクラブ 0:16:00 13 17 0:05:29 大前 陽菜乃 大阪 吹田ジュニア陸上クラブ 0:16:03 19 19 0:05:30 石川 桃子 新潟 弥彦ジュニア陸上競技教室 0:16:13 26 20 0:05:31 三宅 織菜 岡山 井村RC 0:15:35 5 20 0:05:31 尾崎 妃夏 鳥取 アスリート米子 0:15:58 12 22 0:05:32 宇都宮 桃奈 北海道 室蘭AC 0:16:11 23 23 0:05:34 三井 葉乃音 山梨 大国陸上クラブ 0:15:50 10 23 0:05:34 田川 莉彩 東京 清新JAC 0:16:02 17 25 0:05:35 山口 里乃 石川 津幡ジュニアアスリートクラブ 0:16:12 24 26 0:05:37 長谷川 莉都 三重 嬉野RC 0:16:06 20 27 0:05:39 犬塚 美桜 愛知 SQUAD-TAKUYA 0:16:11 22 28 0:05:40 三崎 かんな 大阪 ジャンピングゲート 0:16:25 31 29 0:05:42 小川 美紗 長野 駒ヶ根中沢RC 0:16:29 33 30 0:05:43 吉田 紅芭 福島 鏡石第一 0:16:14 27 30 0:05:43 佐渡 結月 富山 A. 0:32:22 秋田 : 秋田市ジュニア陸上競技クラブ• 0:33:08 群馬: 高崎市陸上競技協会• 中でも女子は、塚原深結(つかはらみゆ)が4分44秒25で県小学生記録を塗り替える好走を披露し、連覇に大きく貢献。

7
赤倉観光リゾート• 0:36:08 鹿児島: 吉野東陸上スポーツ少年団• 0:33:02 長野 : 駒ヶ根中沢RC• 0:32:29 島根: チーム浜田• チーム対抗リレーの部は、芳賀真岡陸上クラブ 栃木 が0:30:29で制しました。

全国小学生駅伝クロスカントリーリレー

クロス カントリー 小学生 全国 クロス カントリー 小学生 全国 クロス カントリー 小学生 全国

😋 0:31:10 千葉: 東葛RC• C 大阪 180 0:06:22 林 剣毅 耳原AC 大阪 181 0:06:23 山田 胡太朗 信楽陸上 滋賀 182 0:06:23 野津 理人 修学院クラブ 京都 183 0:06:23 西村 凌 高槻JAC 大阪 184 0:06:24 村上 優大 HRJ 大阪 185 0:06:25 川口 由一郎 三碓陸上クラブ 奈良 186 0:06:26 中切 環 信楽陸上 滋賀 187 0:06:26 稲永 悠希 御所East AC 京都 188 0:06:29 山下 主税 豊中スキップ 大阪 189 0:06:30 吉川 徳一 吹田ジュニア 大阪 190 0:06:31 大上 晃一郎 吹田ジュニア 大阪 191 0:06:33 吉田 悠玖 三碓陸上クラブ 奈良 192 0:06:34 冨村 颯太 耳原AC 大阪 193 0:06:34 久保 謙志郎 交野KSRC 大阪 194 0:06:35 西久保 元輝 陸王クラブ 大阪 195 0:06:35 太平 大翔 アスリート米子 鳥取 196 0:06:36 西野 優生 陸王クラブ 大阪 197 0:06:37 扇間 純平 茨木AC 大阪 198 0:06:37 一ツ矢 拓翔 フィールドキッズ 奈良 199 0:06:40 木下 満平 修学院クラブ 京都 200 0:06:40 澤田 凛空 くすのきランナーズ 京都 201 0:06:41 辻 隼次郎 敦賀Jr. 第34回中越地区ジュニアクロスカントリースキー大会 南魚沼会場 クラシカル• 0:33:19 茨城 : みらいクラブ• 3月17・18日、大阪で行われた全国クロスカントリーリレー研修大会に、全8選手が参加してきました。

4
子供たちには、その舞台でしかわからないことや、感じることができないことを経験して、初めての全国大会を目一杯楽しんでほしいです」と話す。 ・盗撮防止に関する注意文書を掲載しました。