新潟 県 高校 陸上。 日本高校記録

新潟県高等学校体育連盟

県 高校 陸上 新潟 県 高校 陸上 新潟 県 高校 陸上 新潟

🙃 72 小島 弥子 1 津南中等 女子 100m 予選6組 -0. 59 押見 浩志 2 柏崎工業高 — DNS 髙木 健太朗 3 長岡商高 男子 100m 予選6組 -0. 01:59. 69 406 大野 花蓮 2 新潟商業高 7 3:00. ただし、走高跳は6位までの入賞者のうち6名、棒高跳は4位までの入賞者のうち4名です。

6
居心地も良く、いい思い出がたくさんつくれました! 【上下関係】 それそれの種目で分かれて練習をするので、直の先輩にはたくさんお世話になりました。

新潟県高校総体陸上【インターハイ】2018 結果・速報(リザルト)

県 高校 陸上 新潟 県 高校 陸上 新潟 県 高校 陸上 新潟

☯ 01 山崎 智晴 2 柏崎高 男子 200m 予選 男子 200m 予選1組 -0. 22 末廣 美佳 3 長岡高 女子 400m 決勝 女子 400m 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 56. 34 本間彩花 1 ・柏崎• 【ボート競技開会式】 【サッカー】 2018年6月11日 県総体への御声援ありがとうございました。 53 臼井藍大 2 ・村上桜ヶ丘• 20 570 伊藤 亨 3 東京学館新潟高 13 5:00. 24 605 太田 槙之佑 2 十日町高 男子 八種100m 決勝2組 -0. 09:30. ・・・2学年先輩• 79 Q 今井-今井-花山-佐藤-風山-風山 日本文理高 3 43. 24 堀川 てんた 2 新潟工業高 — DNS 丹羽 凜斗 2 万代高 男子 800m 予選4組 順位 記録 選手 所属 1 2:00. DNS 根岸日向 1 ・日本文理 女子3000m 女子3000m決勝• 11 上村 愛 1 新潟県央工業高 — NM 高山 陽菜 1 東京学館新潟高 — NM 古井 瑛莉 2 新潟商業高 女子 やり投 決勝 女子 やり投 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 44. 18 679 横山 輝 3 東京学館新潟高 6 4:41. 59 深澤 翔太 2 新潟商業高 男子 800m 予選5組 順位 記録 選手 所属 1 2:00. (東京箱根間往復大学駅伝競走・公式サイト)• 【指導者】 とても厳しかったので、あまり思い出したくないです・・・ 笑) 【実績】 中学からスキーや駅伝で鍛えている選手が多かったので、良い選手がそろうと全国大会出場者がどんどん出ていました。 文武両道が高風なので、決して部活動に入り浸って学業がおろそか・・・とはなりませんでした。

77 368 庭山 烈王 3 柏崎総合高 男子 八種やり投 決勝 男子 八種やり投 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 52. 新潟工業高校は、東大阪市花園ラグビー場で行われる全国大会に、新潟県代表として出場します。

新潟県高体連 陸上競技部

県 高校 陸上 新潟 県 高校 陸上 新潟 県 高校 陸上 新潟

🤜 2019年4月28日 今年度の公式戦初戦となる春季地区大会が、各地区で熱戦が繰り広げられています。 ・・・1学年後輩 外部リンク [ ]• 新潟県選手団は、優勝1、女子総合4位・6位を含む合計11の入賞を獲得しました。

1
またサポートや応援のメンバーも含め、一丸となってチーム新潟で盛り上げていきましょう。

新潟県高校総体陸上【インターハイ】2018 結果・速報(リザルト)

県 高校 陸上 新潟 県 高校 陸上 新潟 県 高校 陸上 新潟

⌛ 55 髙橋-武田-髙橋-佐々木 三条高 女子 走高跳 決勝 女子 走高跳 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 1. 北信越チャンピオンを目指した高校生アスリートの真剣勝負にご期待ください。 30 全国高校総体 山形・NDソフトスタジアム 3000m 8. 22 兵庫リレーカーニバル 兵庫・神戸総合 100mH 13. 経歴 [ ] の2年生時から、地元の分水ジュニア陸上クラブで中距離走を始める。

中学卒業後の4月、に入学し陸上競技部へ入部する。 安心・安全な活動の実践に参考にしてください。

新潟県高校総体陸上【インターハイ】2018 結果・速報(リザルト)

県 高校 陸上 新潟 県 高校 陸上 新潟 県 高校 陸上 新潟

🤙 07 武田 芽依 1 新潟明訓高 女子 1500m 予選 女子 1500m 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 4:47. 22 237 三宮 瑞季 3 新潟産大附高 19 14. 45 566 古俣 真由子 3 東京学館新潟高 2 1. 各校、鍛え上げてきた心身と磨き上げたチームワークを存分に発揮しています。 それ以降も青学大チームは安定した走りで、3年振り4度目の往路優勝と 、及び2年ぶり5度目の箱根駅伝総合優勝を達成した。 DNS 高橋比呂弥 3 ・三条東 3組• 28 547 太田 槙之佑 2 十日町高 15 5:04. 14:34. 5000m・・・14分06秒97(2019年、大学1年生時)• )については大学・私学振興課(025-280-5020)に、新潟県立学校の入学料・授業料及び就学支援金については財務課(入学料・授業料に関することは025-280-5590、就学支援金に関することは025-280-5143)にお問い合わせください。

10
DNS 新部妙奈 2 ・万代 3組• 89 452 太田 槙之佑 2 十日町高 — DNS 山田 亜門 2 新潟高 男子 八種400m 決勝2組 順位 記録 選手 所属 1 51. 42 坂井 太陽 2 三条高 男子 400m 予選8組 順位 記録 選手 所属 1 50. 今後変更がある場合は、該当箇所を赤字で表記します。 78 Q マーシャ ヴェロニカ 3 新潟産大附高 2 10:12. 県内高等学校体育の健全な発達、そして、スポーツを愛する高校生の皆さんの力となるよう努めてまいります。

新潟県高校総体陸上

県 高校 陸上 新潟 県 高校 陸上 新潟 県 高校 陸上 新潟

🐾 19 愛媛県東予地区選手権 愛媛・今治 八種競技 6214 丸山 優真 信太・大阪 2016. 41 廣井 美遥 1 小出高 女子 800m 予選7組 順位 記録 選手 所属 1 2:26. 49 猪爪 真衣 1 柏崎常盤高 — DNS 菅 彩海花 3 新発田高 女子 200m 予選4組 -0. 77 659 渡邊 凪紗 3 新発田南高 2 2:33. 94 徳永 真人 3 新潟産大附高 男子 400mH 準決勝3組 順位 記録 選手 所属 1 55. 26 535 小林 穂 3 東京学館新潟高 16 5:08. 女子トラック• DNS 土橋桜 3 ・新潟西. 2018年6月19日 北信越大会が終了しました。

5
2 エコパトラックゲームズ 静岡・小笠山総合 (青山聖佳,杉浦はる香,大木彩夏,神保祐希) 走高跳 1. DNF 有田優 2 ・佐渡 2組• 1 長壁 輝哉 2 十日町高 — NM 長谷川 颯祐 2 新潟明訓高 — NM 荒井 京介 3 長岡向陵高 — NM 小田 涼介 2 村上桜ヶ丘高 — NM 種村 真尚 3 六日町高 — NM 竹田 壘 2 東京学館新潟高 — NM 田村 空嶺 3 新潟産大附高 — DNS 磯部 祥吾 2 新発田商業高 — DNS 仲嶋 嵩人 2 国際情報高 男子 三段跳 決勝 男子 三段跳 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 13. ~改訂版マニュアルは、 ~ 2019年4月1日 桜の木 が少しずつ色づき始め、春の訪れが感じられる季節となりました。